Skip links

COMUNE DI BREGNANO

Piazza IV Novembre, 9 Tel. 031771554 – Fax. 031722022 www.comune.bregnano.co.it
Uffici chiusi il 29 Settembre per Festa Patronale

UFFICI COMUNALI

Anagrafe – Stato civile

Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedi, Venerdì: 9,00 – 12,30
Sabato: 09,00 – 12,00
e-mail anagrafe@comune.bregnano.co.it

Commercio

Mercoledì: 09,00 – 11,00 Sabato: 10,00 – 12,00
e-mail polizia.locale@comune.bregnano.co.it

Tributi – Ragioneria

Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedi, Venerdì: 9,00 – 12,30
Sabato: 09,00 – 12,00
e-mail tributi@comune.bregnano.co.it
e-mail ragioneria@comune.bregnano.co.it

Protocollo – Messo comunale

Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì: 9,00 – 12,30
Sabato: 09,00 – 12,00
e-mail protocollo@comune.bregnano.co.it

Pubblica istruzione – Cultura

Lunedì, Mercoledì: 09,00 – 12,30 Sabato: 09,00 – 12,00
e-mail segreteria@comune.bregnano.co.it

Segreteria – Affari generali

Lunedì, Mercoledì: 09,00 – 12,30 Sabato: 09,00 – 12,00
e-mail: segreteria@comune.bregnano.co.it

Urbanistica – Edilizia Privata

Mercoledì: 9,00 – 12,30 Sabato: 9,00 – 12,00
e-mail: ediliziaprivata@comune.bregnano.co.it
e-mail: tecnico@comune.bregnano.co.it

Lavori pubblici – Manutenzioni – Cimitero

Mercoledì: 9,00 – 12,30 Sabato: 9,00 – 12,00
e-mail: lavoripubblici@comune.bregnano.co.it

 Ambiente Ecologia

Mercoledì: 9,00 – 12,30 Sabato: 9,00 – 12,00
e-mail: ecologia@comune.bregnano.co.it

Servizi Sociali

Il servizio di assistenza sociale è gestito dagli operatori dell’ASCI di Lomazzo

Martedì: 14,30 – 16,30 E’ possibile chiedere un appuntamento telefonico
e-mail: assistente.sociale@comune.bregnano.co.it

GIUNTA COMUNALE

Appuntamento presso l’Ufficio Segreteria

Sindaco

Elena Daddi: Assessore ai Servizi Sociali e al Tempo libero e sport
Mercoledì: 9,00 – 12,00
e-mail: sindaco@comune.bregnano.co.it

Vicesindaco

Laura Volonterio: Assessore alla Cultura e Pubblica Istruzione
su appuntamento
e-mail: l.volonterio@comune.bregnano.co.it

Assessori

Davide Raina: Assessore ai Lavori Pubblici e Viabilità
su appuntamento
e-mail: d.raina@comune.bregnano.co.it

Edoardo Mastice: Assessore all’Urbanistica, Ecologia e Ambiente
Martedì e Mercoledì pomeriggio
e-mail: e.mastice@comune.bregnano.co.it

Angelo Dubini: Assessore al Bilancio e alla Sicurezza
Lunedì: 9,00 – 12,00
e-mail: a.dubini@comune.bregnano.co.it